Если друг оказался вдруг…

12.03.2020г. специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения провели в Поволжском строительно-энергетическом колледже им. П. Мачнева позитивный урок для первокурсников, направленный на профилактику деструктивного поведения в отношениях с друзьями и приятелями. Подростки проанализировали типичные проблемные ситуации, которые возникают не только в студенческой среде, но и в процессе виртуального общения.

«Стремясь к расширению контактов, ребята редко задумываются о том, кто и зачем называет себя другом, поэтому иногда попадают в неприятные ситуации, которые вызывают у них болезненные эмоциональные реакции. Под влиянием эмоций совершают необдуманные поступки, навлекая на себя еще большие неприятности… Многие проблемы можно предупредить, именно поэтому мы проводим профилактические занятия в интерактивной форме.  Подростки получают опыт, необходимый для того, чтобы быть более защищенными», - «серебряный»  волонтер Любовь Павловна Смолькова

Специалисты и волонтеры напомнили учащимся колледжа о детском телефоне доверия 8-800-2000-122, на который в случае необходимости можно обратиться анонимно в любое время суток и получить профессиональную психологическую помощь.


« к списку новостей