Государственное Казенное Учреждение Самарской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа»


Подразделение Октябрьского района


Оказание социальной помощи семье и детям


Тел./факс: (846) 242-27-62, 242-31-77

Электронная почта: oktsem@mail.ru

Адрес: 443071, г. Самара, Волжский проспект, д. 47

Режим работы:
понедельник – четверг - 8.30 -17.30,
пятница - 8.30.-16.30
(перерыв с 12.42 до 13.30)


Наименование группы Категория получателя
услуг
ФИО
(должность)
На что направлена группа Пн. Вт. Ср. Чт. Пт.
Балентовская
группа
Замещающие
семьи
Комарова Е.А.
педагог-психолог
Эмоциональная поддержка,
обменом опытом  
    17.00-19.00        
Тренинг родительской эффективности
с 18.10-15.11
Замещающие
семьи
Комарова Е.А.
педагог-психолог
Повышение педагогической компетенции     16.00-19.00    
Решение задач взросления
С 19.10.2017 по 21.12.2017
Подростки из замещающих семей Комарова Е.А.
педагог-психолог
Помощь подросткам в прохождении кризиса подросткового периода         15.00-17.00  
Группа подготовки
кандидатов в замещающие родители 17.10.2017 по 12.12.2017
Замещающие
семьи
Комарова Е.А.
педагог-психолог
Подготовка кандидатов   17.00  -20.30      
Группа
кратковременного
пребывания
Дети
дошкольного возраста
Клочкова Т.В.
Социальный педагог
Коррекционно-развивающая группа   10.00-12.00   10.00-12.00  
Семейная гостиная Дети
дошкольного возраста
Клочкова Т.В.
Социальный педагог
Группа кратковременного пребывания     2 и 4 среда месяца    
Групповая работа Дети среднего и старшего школьного возраста Жукова Н.В.
Педагог-психолог
«Формирование адаптивных форм поведения»
«Я тебя услышу»
«Позитивное развитие личности»
«Ты + Я»
  Время и дата уточняются   Время и дата уточняются  
Групповая работа Дети среднего и старшего школьного возраста Сулейманова Н.А.
Педагог-психолог
«Я и мое будущее»
«Формирование адаптивных форм поведения».
«Позитивное развитие личности». «Профилактика химической зависимости»
  Время и дата уточняются     Время и дата уточняются

Обслуживание пожилых граждан и инвалидов


Адрес: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, 1

Телефоны:
8(846) 334-56-78 - вахта
8(846) 334-58-24, 334-31-94 - отдел срочных социальных услуг (выдача технических средств реабилитации, компенсация за ТСР, санаторно-курортное лечение и т.д.)

е-mail: cso07@socio.samregion.ru

Режим работы:
понедельник – четверг - 8.30 -17.30
пятница - 8.30.-16.30
(перерыв с 12.42 до 13.30)

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.42 до 13.30)


Организация досуга и общения
отделения социальной реабилитации

День недели Кружок и его деятельность Исполнитель

ПОНЕДЕЛЬНИК

Кружок «Золотой возраст»
 9.00 - 10.00
Репетиция значимых мероприятий с получателями социальных услуг
Федосеева Татьяна Олеговна
«Энергия –тонус»
10.00-11.15
Зарядка для получателей социальных услуг с использованием видеоурока «Суставная гимнастика по Норбекову М.С.»

Для получателей социальных услуг работает тренажерный зал (беговая дорожка, велотренажеры, эллиптические тренажеры и многое др.)

Рубенчик Екатерина Михайловна
«Сундучок идей»
Кружок рукоделия, где обучают валянию из шерсти,
точечной росписи, вязанию спицами.
11.15-12.30
Ананьева Елена Михайловна

 

 

СРЕДА

Репетиция ансамбля «Саморяночка»
9.30-12.30
Корчагин Владимир Иванович
«Энергия –тонус»
10.00-11.30
Рубенчик Екатерина Михайловна
 «Навигатор»
11.00-12.30
Обучение компьютерной грамотности
Титов Александр Евгеньевич
«Социальный туризм»
11.30-12.30
Виртуальные экскурсии по России с получателями социальных услуг (видео, презентации городов нашей Родины)
Федосеева Татьяна Олеговна
«Тропинка к своему Я»
14.00-15.00
Тренинги, консультации с  психологом по запросу получателей социальных услуг
Чекурова Марина Анатольевна

ЧЕТВЕРГ

«Азбука садовода»
10.00-11.00
Любители огорода, сада, дачи делятся своими опытом и знаниями, проводятся презентации по разведению, ухаживанию т.п.
Котельникова Татьяна Владимировна
«Поверь в себя»
11.00-12.00
Специалист проводит обучающие семинары по здоровому образу жизни
Котельникова Татьяна Владимировна

ПЯТНИЦА

«Энергия –тонус»
10.00-11.30
Рубенчик Екатерина Михайловна
«Навигатор»
11.00-12.30
Титов Александр Евгеньевич
«Сундучок идей»
(кружок рукоделия)
11.15-12.30
Ананьева Елена Михайловна

Руководитель: Проничева Галина Алексеевна