«День любви, семьи и верности»

10 июля 2017 года Октябрьским отделением ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» организован праздник «День любви, семьи и верности» для многодетных, замещающих семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники праздника собрались у памятника православных покровителей семьи, верности и брака Петру и Февронии Муромским, который является самым масштабным из всех на территории России.

И.о. заместителя директора Попова С.Р. рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, об открытии памятника в Самаре. Родители приняли активное участие в беседе, вспомнили интересные моменты истории, связанные с возникновением праздника.

После этого родители с детьми сфотографировались у памятника. Далее мероприятие продолжилось на набережной реки Волга. Дети играли на свежем воздухе, любовались красотами родного края. Родители, собравшись в кружок, вспоминали об истории возникновения их семей, рождения детей, поделились радостями.

Проведенный праздник получил живой эмоциональный отклик каждого участника, была отмечена его значимость, актуальность и практическая ценность.


« к списку новостей