Государственное Казенное Учреждение Самарской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа»


Подразделение Железнодорожного района


Оказание социальной помощи семье и детям


+7 (846) 241-34-74 – руководитель;

+7 (846) 266-39-37 – специалисты;

+7 (846) 266-39-37 – документовед;

Электронная почта: csgr.smr@mail.ru

Вахта: ул. Урицкого, 14 (846)241-34-54.



Вахта: ул. Тушинская, 43 (846)268-39-82.


График работы групп ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» на 2018-2019 учебный год.
Железнодорожное подразделение
Отделение социального обслуживания семей и детей


График работы групп

Категория семей

Подразделение,
адрес группы

Название группы

Руководитель группы

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

10.00
11.30

 

 

 

 

Дети 3,5-5 лет с ОВ и различных категорий

Железнодорожное
(ул.Тушинская,43)

Группа кратковременного пребывания
«Группа развития дошкольников»

Педагог-психолог
Анисимова С.Х.
учитель –логопед
Гречина Т.В.

 

 

14.00

 

 

Дети дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра

Железнодорожное
(ул.Тушинская,43)

Коррекционная группа «Солнышко в ладошках»

Учитель-логопед
Гречина Т.В.

 

 

 

15.30

 

Дети 6-7 лет

Железнодорожное
(ул.Тушинская,43)

«Группа психоэмоциональной готовности к школе»

Педагог-психолог
Анисимова С.Х.

 

10.00

10.30

 

 

Дети 1-3 лет с родителями различных категорий

Железнодорожное
(ул.Урицкого,14)

«Капитошки»
Клуб профессиональных родителей

Специалист по соц. работе
Губина С.В.

15.00

 

 

 

 

Подростки 11-14 лет

Железнодорожное
(ул.Урицкого, 14)

Группа «Саморазвитие личности подростка»

Кузнецова Ю.С.
Педагог – психолог

 

16.30

 

 

 

Семьи в ТЖС

Железнодорожное
(ул.Урицкого,14)

Группа «Группа психоэмоциональной разгрузки»

Лукина Н.Н.
педагог- психолог

 

 

16.00

 

 

Родители несовершеннолетних детей, приемные семьи

Железнодорожное
(ул. Урицкого,14)

Группа «Группа родительской эффективности»

Тенешева Н.В.
педагог-психолог


Обслуживание пожилых граждан и инвалидов


Адрес: 443069, г. Самара, ул. Революционная, д. 145 «А»

Телефон:
8(846) 264-16-24 - отдел срочных социальных услуг для пожилых граждан и инвалидов (компенсация за ТСР, санаторно-курортное лечение)
8(846) 264-16-41 – отдел социальной реабилитации пожилых граждан и инвалидов

e-mail: csgr.smr@mail.ru

Режим работы: понедельник – четверг - 8.30 -17.30 пятница - 8.30.-16.30 (перерыв с 12.42 до 13.30)

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.42 до 13.30)


ГРАФИК РАБОТЫ ГРУПП И КРУЖКОВ НА 2019 ГОД
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
отделение социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов

Наименование группы

ФИО специалиста

(должность)

«Краткое описание группы»

График работы групп

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

«Магия танца»

Специалист по социальной работе Вахромова Татьяна Владиславовна

Танцевальная группа. Занятия в клубе направлены на самореализацию личности, раскрытие творческого потенциала, укрепление физического здоровья.

 

13.00

(ул. Урицкого 14)

 

13.00

 (ул. Урицкого 14)

 

«Литературная гостиная»

Специалист по социальной работе Хайбулатова Наталья Сергеевна

Клуб лирической поэзии. Занятия в клубе направлены на развитие творческого потенциала и коммуникативных навыков.

 

 

 

14.00

(ул. Революционная, 145а)

 

Жизнь по - максимуму»

Психолог

Родионова Татьяна Геннадьевна

Клуб личностного роста.

Движение в познании себя, природы, знакомство с шедеврами в различных видах искусства, изучение истории родного края, истории выдающихся личностей области и города.

Лекции, дискуссии, тематические вечера, занятия с психологом.

Гармоничное развитие личности, формирование адаптационных способностей к изменяющимся условиям жизни.

 

 

 

13.30

(ул. Революционная, 145а)

 

«Орхидея»

Специалист по социальной работе

Краснова Лариса Анатольевна

Клуб декоративного-прикладного творчества. Гармоничное развитие личности, развитие и реализация творческого потенциала.

 

14.00

(ул. Революционная, 145а)

 

 

 

Курсы компьютерной грамотности

 

Специалист по социальной работе

Краснова Лариса Анатольевна.

Заведующий отделением

Калеткина Вера Александровна

Группа компьютерной грамотности.

Обучение граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности.

 

10.00

11.00

 

10.00

11.00

 

«Золотые руки»

Специалист по социальной работе

Краснова Лариса Анатольевна

Клуб ручных ремесел. Обучение и развитие креативности. Побуждение к самореализации.

 

 

14.00

(ул. Революционная, 145а)

 

 

«Женские секреты»

Психолог

Родионова Татьяна Геннадьевна

Объединяет активных и энергичных женщин, стремящихся к самопознанию.

Лекции, дискуссии, тематические вечера, занятия с психологом.

Формирование социально – психологического имиджа женщины; снижение уровня тревожности и повышение стрессоустойчивости.

13.30

(ул. Революционная, 145а)

 

 

 

 

«Скандинавская ходьба»

Специалист по социальной работе Хайбулатова Наталья Сергеевна.

Волонтер серебряного возраста

Горелова Фарида Алексеевна

Физкультурно-оздоровительная группа

Мастер-классы по скандинавской ходьбе

11.00

(ул. Революционная, 145а)

 

 

11.00

(ул. Революционная, 145а)

 

«Волжские сударушки»

Заведующий отделением

Калеткина Вера Александровна

Вокальный коллектив.

Гармоничное развитие личности, развитие и реализация творческого потенциала.

 

13.00

(ул. Аэродромная, 9)

 

 

13.00

(ул. Революционная, 145а)

Волонтерская группа «Серебряный возраст»

Специалист по социальной работе

Краснова Лариса Анатольевна

Проявление гражданской активности, желание сделать жизнь в обществе лучше, способ самосовершенствования.

Желание делиться знаниями и опытом.

По мере необходимости

(ул. Революционная, 145а)

 

Список сотрудников подразделения



Руководитель: Зубкова Алла Юрьевна

Часы приема: второй и четвертый понедельник месяца с 15.00-17.00, предварительная запись по телефону:  8(846) 241-34-74