Не в деньгах счастье

Специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения 22.10.2020г. провели в Поволжском строительно-энергетическом колледже им. П. Мачнева интерактивное занятие на тему: «Воспитание разумного отношения к деньгам», которое стало мастер-классом для волонтеров-студентов отряда «Перспективная молодежь».

Волонтеры рассказали второкурсникам о том, как стать хозяевами своих денежных средств, зачем необходимо учиться их рационально использовать, и почему деньги часто становятся причиной конфликтов с близкими людьми.

«Ребята уже начали зарабатывать, поэтому им интересно, как можно деньги накопить. Молодым кажется, что проблема только в том, чтобы заработать, как можно больше. Но есть и другая проблема – надо уметь анализировать доходы и расходы. А еще важно понимать, что с помощью денег можно многое узнать о своих друзьях и приятелях. Ведь дружбу купить нельзя. А деньги как лакмусовая бумажка проявляют и лучшие качества тех, кто называет себя друзьями, и их слабые стороны. Отсюда конфликты. Как их решить? Об этом мы будем говорить на следующих занятиях»,- рассказала «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

Итогом занятия стал вывод учащихся: «Не в деньгах счастье, а в умении ими разумно распоряжаться».


« к списку новостей