Отмечаем Международный день толерантности

12.11.2020 г. специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения провели добрые уроки для учащихся гимназии №1 и Поволжского строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева на тему: «Дружба и толерантность».

«В преддверии Международного дня толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября мы встретились с младшими и старшими подростками. Дружеские отношения для них являются эмоционально значимыми. Но умеют ли ребята быть толерантными к своим друзьям и одноклассникам? Как выяснилось, младшие подростки привыкли судить строго и часто проявляют нетерпимость к недостаткам тех, кому доверяют. Некоторые поступки своих сверстников они не просто осуждают, а резко критикуют, из-за чего отношения в классе становятся напряженными. Старшие подростки принимают друзей и приятелей такими, какие они есть, но в отношениях с малознакомыми людьми не готовы быть великодушными», - рассказала «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

В ходе дискуссии волонтеры на конкретных примерах сумели показать, как толерантность помогает наладить отношения с теми, чей характер кажется слишком сложным и сделать атмосферу в коллективе эмоционально теплой. Подростки пришли к выводу о том, что им необходимо учиться решать конфликтные ситуации конструктивно, стремиться к взаимному пониманию и взращивать в себе качества, позволяющие стать толерантными людьми.


« к списку новостей