Курить – здоровью вредить

14.01.2021г. специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения провели для учащихся первого курса Поволжского строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева интерактивное занятие на тему: «Курить – здоровью вредить».

Как показывает практика, большинство студентов приходит в колледж с уже сформировавшейся пагубной привычкой. Она не только отвлекает от учебы, но и не позволяет подросткам всегда быть в форме: ребята часто болеют, пропускают занятия, учатся хуже сверстников, которые ведут здоровый образ жизни.

«Что мешает первокурсникам отказаться от сигарет? На этот вопрос они отвечали по-разному. Одни убеждены, что курение помогает снять напряжение. Другие считают, что во время перекура можно не только расслабиться, но и пообщаться в непринужденной обстановке. Третьи утверждают, что курят автоматически «просто так». Причин много, а проблема одна – отсутствие навыков здорового образа жизни», – поделилась своими впечатлениями «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

«Чтобы избавиться от плохих привычек, нужно формировать хорошие», – к такому выводу пришли первокурсники в результате дискуссии и сформулировали запрос на новые темы, которые позволят им с помощью «серебряных» наставников приобрести навыки необходимые для эмоционального и физического здоровья.


« к списку новостей