Родительское собрание

В рамках Нацпроекта «Демография», 26.02.2021 г. специалистами Самарского - Ленинского подразделения ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа», совместно с замещающими семьями, состоящими на сопровождении, при участии специалистов отдела опеки и попечительства Самарского и Ленинского районов, было проведено родительское собрание.

В ходе собрания были освещены следующие важные вопросы:

- новая система готовности детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях к самостоятельной жизни;

- организация постинтернатного сопровождения лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- организация круглогодичного отдыха и оздоровления несовершеннолетних и занятости подростков;

- организация работы по профилактике социального сиротства через участие в групповой и индивидуальной работе членов замещающих семей.

Состоялась предметная дискуссия по обсуждаемым вопросам, представителям семей были выданы информационные буклеты. Семьи выразили заинтересованность и желание стать постоянными участниками различных групповых форм работы. Ожидаемый результат данного

мероприятия – введение системности при организации встреч с замещающими семьями (не реже 1 собрания в квартал) с целью увеличения охвата получателей социальных услуг. После собрания специалисты Подразделения и отдела опеки и попечительства ответили на многочисленные вопросы замещающих родителей.


« к списку новостей