«Красота лечит сердце, души»

Живет повсюду красота, 
Живет ни где-нибудь, а рядом.
Всегда открыта нашим взглядам,
Всегда доступна и чиста!

 

Отделением социальной реабилитации пожилых граждан и инвалидов ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Самарского-Ленинского  подразделения в рамках НП «Демография» и регионального проекта «Разработка и реализация программ системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в Самарской области» 01 марта 2021 г. возобновлены заезды групп активного долголетия по адресу:ул. Спортивная, 25 «В».

Деятельность отделения направлена на увеличение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов и увеличение периода активного долголетия.  

В рамках социализации граждан пожилого возраста и в преддверии 8 марта сотрудниками отделения социальной реабилитации была организована выставка работ членов группы «Активное долголетия» в Доме-музея им. Ленина. Открытие выставки состоялось  04 марта.  В экспозиции выставки участвовали работы  Демидовой Л.С. и Буздаловой О.В.  Чудесные картины, которые наполняют душу радостью и любовью ко всему русскому и прекрасному. Посетители выставки увидели в работах авторов много радостного, яркого, цветного. Необычный подход и  техники выполнения. Картины очень живые и запоминающиеся.Представленные работы – настоящее достояние, объединенное в одно целое какой-то сказочной фантазией авторов – людей, живущих с мечтой о красоте, добре, а возможно и сказке.

Не зря говорят: «Красота лечит сердце, души». И представленные работы тому подтверждение!

Выставка творческих работ  была организована в рамках постоянно действующего проекта «Выставка в переходе» на благотворительной основе.

Выражаем огромную признательность директору ГБУК СОИКМ им. П.В. Алабина Владимиру Николаевичу  Лисейчеву,  заведующей Дома-музея им В.И. Ленина  Майе Александровне Образцовой и сотрудникам музея за организацию выставки.



« к списку новостей