Форум «серебряных»

Педагог-психолог Кировского подразделения, координатор отряда «серебряных» волонтеров «Дар» Елена Григорьевна Тонкопеева приняла участие в Форуме координаторов отрядов «серебряного» добровольчества Самарской области, который проходил с 3 по 5 марта 2021 года в п. Прибрежный.

Форум был организован и проведен СРМОО «Центр социальных проектов» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Серебряные нити: Дружба народов». На Форуме были представлены лучшие практики «серебряных» волонтеров.

«Я приняла участие в ярмарке добровольческих проектов с проектом «Мастерская «серебряных» дел», который стартовал в феврале 2021 года. Это проект-победитель Международного конкурса мини-грантов «Добро Серебро».  Раскрывая его суть, сделала акцент на ресурсах представителей старшего поколения, их умении реализовываться, передавая свой жизненный опыт молодым. Благодаря ярмарке проектов и мастер-классам, участники Форума поняли, что написать и реализовать проект не так уж сложно. Думаю, что в этом году интересных проектов в нашем регионе станет значительно больше» - поделилась своими впечатлениями Елена Григорьевна Тонкопеева.

Значимым событием Форума было подведение итогов работы рейтинга отрядов «серебряного» добровольчества Самарской области и награждение лучших региональных отрядов за 2020 год. Отряд «Дар» был признан победителем регионального рейтинга среди городских округов.


« к списку новостей