День борьбы с депрессией

Специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения 24.03.2021г. провели в почтовом отделении № 106 проактивный профилактический рейд, приуроченный к Международному дню борьбы с депрессией.

Рейд был направлен на изучение отношения граждан пожилого возраста к состоянию уныния, которое они называют депрессией.

«Как выяснилось, подавляющее большинство опрошенных чувствуют себя эмоционально подавленными из-за одиночества и ощущения, что они никому не нужны. Чтобы избавиться от этого состояния, звонят родным, друзьям, знакомым. Мужчин отвлекает от грустных мыслей телевизор, а женщин – кулинария и рукоделие. Некоторые признали, что используют успокоительные средства, которые помогают почувствовать себя гораздо лучше. Летом дачники спасаются от уныния на даче, зимой мечтают о весне.  А нам, волонтерам, унывать некогда, мы всегда нужны людям»,– считает «серебряный» волонтер Клавдия Федоровна Сухова.

Волонтеры рассказали об особенностях работы отделения социальной реабилитации граждан пожилого возраста и пригласили к участию в мероприятиях, наполняющих позитивом.  На память раздали визитки с контактными данными.


« к списку новостей