Перспективное сотрудничество

Специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения 15.09.2021г.  приняли участие в педагогическом совещании, которое проходило в Поволжском строительно-энергетическом колледже им. П. Мачнева. В ходе совещания они определили основные направления сотрудничества в психопрофилактической работе с подростками.          Интерактивные занятия с первокурсниками в 2021/2021 учебном году начнутся с обсуждения вопросов, связанных с их новым образом жизни. А для учащихся второго курса самой важной темой станет профилактика агрессивного и аутоагрессивного поведения.

«Первокурсники в колледже – новички. Им нужно помочь адаптироваться к новым условиям обучения и научить конструктивным способам решения проблем в отношениях со значимыми людьми. К этой работе стоит подключить волонтеров-старшекурсников отряда «Перспективная молодежь», с которыми мы успешно взаимодействовали в прошлом учебном году. Как показала практика, мы здорово дополняем друг друга»,– считает «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

В ближайшей перспективе специалисты и «серебряные» волонтеры проведут интерактивные занятия, направленные на профилактику деструктивного поведения в конфликтных ситуациях для первокурсников, а в ноябре приступят к работе с учащимися второго курса.


« к списку новостей