«Золотой урожай года»

15 сентября в уютном зале ЦДП «Академия добра» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Золотой урожай года». Ребята с ментальными нарушениями приняли участие в конкурсно-игровой программе, посвященной щедрым дарам осени.

Ведущие мероприятия продемонстрировали необычные способы нарезки овощей и фруктов, а также провели соревнование, в которых ребята с ментальными нарушениями смогли показать свои навыки работы с ножом, сервировки стола и  креативный подход к украшению тарелки из овощей.

Кроме практических навыком участники показали свои эрудированность в разгадывании загадок на фруктово-овощную тему.

Гвоздем программы стал конкурс на самую лучшую фруктово-овощную композицию. Самые креативные ребята были отмечены грамотами  и сладкими презентами.

Такие мероприятия замечательны тем, что демонстрируют успехи ребят с ментальными нарушениями, которые были достигнуты благодаря совместной деятельности, направленной на формирование социально-бытовых навыков. Самостоятельность и успех в решении бытовых вопросов – показатель более высокого уровня в социально-бытовой адаптации, к чему, в конечном счете, и направлена работа ЦДП «Академия добра».


« к списку новостей