Мир един для всех!

С 5 ноября 2013 года, в рамках Долгосрочной целевой программы городского округа Самара «Самара – детям: мы разные – мы равные», одной из приоритетных направлений которой является совершенствование системы информационной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, заработал сайт «Мир един для всех».

На сайте «Мир един для всех» Вы найдете полный перечень законов федерального и регионального значения, касающихся семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Посетив раздел «Контакты», Вы ознакомитесь с информацией о помощи, которую можно получить в центрах социальной помощи семье и детям, реабилитационных центрах, медицинских учреждениях, общественных организациях и специализированных учебных заведениях. Для самостоятельного изучения проблем о воспитании и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья на сайте представлен раздел со статьями ведущих специалистов страны, посвященными данной проблематике. Общетеоретическую информацию, представленную в статьях, дополняет частно-практический раздел «Консультации», где Вы сможете задать интересующие вопросы опытным квалифицированным специалистам относительно Вашего ребенка. Обратившись к разделу «Вопрос-ответ», Вы получите ответы общей направленности от специалистов центров социальной помощи семье и детям и специалистов реабилитационных центров. Желающие поделиться своим опытом, узнать мнение окружающих и найти друзей для общения, смогут это сделать на нашем форуме.

Все, кто имеет отношение к проблеме особых детей или просто неравнодушен – Добро пожаловать на сайт «Мир един для всех»!


« к списку новостей