Анонс мероприятий Городского центра Семья

В программе занятий Школы подготовки кандидатов в опекуны и приемные родители на 15 февраля 2012 г. «КОНФЛИКТ».
В ходе занятия участники будут учиться конструктивно взаимодействовать в конфликте. Психолог поможет им проанализировать стратегии поведения в конфликтных ситуациях, выявить предпочитаемые стратегии и найти «плюсы» и «минусы» каждой. Важным приобретением для участников группы станет осознание на практике простой истины – конфликтов не надо бояться, их надо использовать для развития родительско-детских отношений.

В программе группы психологической поддержки для пенсионеров «Второе дыхание» на 15 февраля 2012 г. «ВЛЮБЛЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ». Тема посвящена Дню Святого Валентина. Почему влюбленность не всегда становится началом любви? Что мешает влюбленным строить гармоничные отношения? Можно ли научиться любить? На эти вопросы найдут ответы участники группы.

Приглашаем на семинар «Выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Новые технологии в профилактике зависимого поведения» заместителей директоров, педагогов-организаторов и социальных педагогов учебных заведений Самарского и Ленинского районов. Семинар состоится в Городском центре «Семья» 15.02.2012г. в 14.00.


« к списку новостей