В Городском центре «Семья» прошел семинар!

В программе занятий Школы подготовки кандидатов в опекуны и приемные родители на 21 февраля тема: «Дети и деньги».
Ваш ребенок относится к деньгам как к средству для развлечений? Бывает, он тратит карманные деньги на ненужные ему вещи под влиянием сиюминутных эмоций, а потом жалуется на нехватку денег? Вы уже задумывались о том, чтобы лишить его карманных денег? Если да, то эта тема для Вас. С какого возраста можно давать ребенку карманные деньги и как его научить использовать их рационально? – такой вопрос часто задают родители психологам. В ходе групповой дискуссии каждый участник группы получит ответ с учетом особенностей своей семейной ситуации.


В программе занятий группы «Второе Дыхание» на 22 февраля тема: «Масленица». Маленький спектакль, подготовленный участниками группы, и домашние блины станут сюрпризом для всех, кто посетит группу в этот день. Масленица – это весело и приятно!


15.02.2012г. в Городском центре «Семья» состоялся семинар для специалистов образовательных учреждений Самарского и Ленинского районов «Выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Новые технологии профилактики зависимого поведения» В ходе семинара участники ознакомились с механизмом выявления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и признаками жестокого обращения с детьми, которые должен знать и использовать в своей работе каждый педагог. Специалисты Городского центра «Семья» рассказали о новых технологиях в профилактике зависимого поведения несовершеннолетних и возможностях сотрудничества с родителями. Участники семинара проанализировали эффективность профилактической работы и наметили планы на ближайшую перспективу.


« к списку новостей