Всероссийский День правовой помощи детям

18 ноября 2016 года ГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Самарского округа» отметил Всероссийский День правовой помощи детям. В Железнодорожном, Красноглинском, Кировском, Куйбышевском, Октябрьском, Промышленном, Самарском, Ленинском и Советском районах города сотрудники отделений Центра совместно с привлеченными специалистами Отдела опеки и попечительства, юрисконсультами и приглашенными адвокатами провели круглые столы для семей, состоящих на сопровождении учреждения.

О важности и актуальности проведенного мероприятия говорит количество – 525 человек, пришедших послушать о проблемах правовой помощи детям. Специалистами в районных отделениях центра были затронуты актуальные вопросы: «Правовая помощь замещающим семьям», «Знаешь ли ты свои права?», «Права, обязанности и льготы семьям, воспитывающим опекаемых и приемных детей», «Родитель – на защите прав ребёнка», «Эффективность взаимодействия служб профилактики в оказании социальной и юридической помощи несовершеннолетним».

Пока родители общались за круглым столом, дети дошкольного и младшего школьного возраста в игровой форме на примере сказок и их любимых героев узнали о своих правах и обязанностях. Завершился Всероссийский День правовой помощи детям бесплатными консультациями по личным вопросам для участников мероприятия у приглашенных адвокатов.


« к списку новостей