Анонс мероприятий на 14-18 мая!

В программе занятий Школы подготовки кандидатов в опекуны на 16 мая 2012г. «Типичные трудности в воспитании детей и типичные ошибки родителей» В процессе работы участники группы рассмотрят типичные проблемы в отношениях с детьми раннего и дошкольного возраста (детские страхи, агрессивность, неряшливость), школьные проблемы детей младшего возраста и проблемы в общении с подростками. С помощью ведущего они проанализируют типичные ошибки родителей и сформулируют рекомендации по воспитанию детей и подростков.


В программе группы психологической поддержки для пенсионеров «Второе Дыхание» 16 мая 2012г. тема: «Счастливый человек - счастливая семья». Что такое семья? Почему порой счастливые люди, создав семью, чувствуют себя несчастными? Как семья может стать счастливой, если жизнь состоит из трудностей и проблем? Участники группы поделятся своими секретами семейного счастья.


В Семейной Гостиной 18 мая 2012г. соберутся родители, которые хотят обсудить тему «Психологический микроклимат семьи». Психологический климат в семье может благоприятствовать личностному развитию всех членов семьи, а может создавать проблемы в отношениях и, как следствие, мешать личностному развитию, как взрослых, так и детей. Кто создает психологический микроклимат? Как его улучшить? На эти вопросы найдут ответы участники встречи.


« к списку новостей