Метрополитен

ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» совместно с Самарской городской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» организовали для детей-инвалидов экскурсию по метрополитену.

16 августа со станции «Метро Безымянка» началась экскурсия, в которой приняли участие 10 детей Советского района г.о. Самара.

Участники экскурсии имели возможности почувствовать себя как в роли пассажира, так и вагоновожатого, мастера по ремонту поездов и вагонов.

Подростки стали участниками экскурса в историю Самарского метрополитена, который впечатлил их своими мифами, тайнами и загадками.

Большой интерес участников экскурсии вызвала информация об особенностях техники безопасности и правилах поведения в метрополитене.

Посещение Депо позволило детям увидеть технические особенности поездного состава. Восторг участников мероприятия вызвало разрешение побывать в кабине машиниста поезда и представить себя на его месте.

Корреспондент телевизионного канала «Самара – ГИС» попросил участников экскурсии поделиться своими впечатлениями со зрителями информационной программы «События», что так же вызвало большой интерес. Общаясь с представителями прессы, подростки открыто проявляли свои эмоции, некоторые заявили, что хотели бы в будущем связать свою профессию с метрополитеном.

Данные совместные мероприятия расширяют рамки своей значимости, затрагивая вопросы профориентации подрастающего поколения.


« к списку новостей