«Мир, в котором я живу»

24 октября в 15-00 в «Комплексном центре социального обслуживания населения Самарского округа» Промышленное отделение прошёл 20-й Юбилейный районный тур Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Мир, в котором я живу». В отборочном туре приняли участие более 90 детей, это воспитанники Центра, СГОО ДИИД «Парус надежды», пансионата № 2, РЦ «Журавушка», детских садов Промышленного района, школы-интерната №115, детских школ искусств.

Сразу же хочется отметить по-домашнему теплую обстановку на нашем празднике. Дети показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой. В холе Центра были выставлены работы художников и работы декоративно-прикладного творчества.

В конкурсной программе принимали участие музыканты и певцы, поэты и танцоры. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители встречали каждого теплыми аплодисментами.

Юные артисты показали свои творческие способности в различных номинациях: хореография, художественное слово, театральное искусство, вокал, инструментальная музыка, прикладное творчество. Воспитанники детских садов удивили жюри танцевальными и песенными номерами, которые юные таланты готовили на протяжении нескольких месяцев.

На фестивале работало жюри, это специалисты Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации г.о. Самара.


« к списку новостей