«Скажи детскому телефону доверия – ДА!»

В рамках акции «Скажи детскому телефону доверия – ДА!» специалисты ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Советского подразделения посетили МБОУ Школа № 163 и рассказали о существовании детского телефона доверия, как одного из важнейших звеньев профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков. Это, без сомнения, уникальная благотворительная акция, которая формирует доверительное отношение к службе экстренной психологической помощи у детей младшего школьного возраста. Невозможно переоценить ее значение, особенно для несовершеннолетних детей.

17.05.2018г. в мероприятии приняли участие: дети младшего школьного возраста (63 человека).

Мероприятие началось с информационной части, в которой говорилось о возникновении детского телефона доверия. Далее, участникам было предложено поучаствовать в тренинге. После знакомства для разминки и повышения групповой динамики и настроя на совместную деятельность была предложена всем известная игра «Сломанный телефон». Продолжением мероприятия послужила занимательная игра «Вырвись из круга», которая вызвала огромный интерес у участников, и бурю различных эмоций. Затем школьникам было предложено посмотреть видеоролики, с участием героев, которые так же, как и простые дети иногда нуждаются в помощи. После просмотра роликов последовало обсуждение: дети охотно шли на контакт и высказывали свое мнение.

В завершении мероприятия была получена обратная связь от участников тренинга. Дети заполнили анкеты и получили визитки с номером детского телефона доверия.


« к списку новостей