Круглый стол «Сохранение репродуктивного здоровья женщин»

В рамках акции «Подари жизнь!» (неделя против абортов) 12 июля на базе Промышленного подразделения ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» состоялся круглый стол на тему «Сохранение репродуктивного здоровья женщин».

В работе круглого стола приняли участие 44 человека. Среди них женщины репродуктивного возраста и семейные пары г.о. Самара, специалисты ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа», представители женских консультаций Промышленного района.

Перед аудиторией со вступительным словом выступила директор ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Жданова Г.В., которая обозначила актуальность данной темы.

Руководитель Центра медико-социальной поддержки женщин и семейных пар в сложной ситуации (ЦМСП), Черезова Ю.М., осветила тему «Репродуктивное здоровье женщины», уделив особое внимание доабортному консультированию, аспектам прерывания беременности, а также проблемам бесплодия.

Её коллега, психолог ЦМСП, Головчук Н.В., дополнила тему психологическими аспектами репродуктивного здоровья.

Коршунова О.А., педагог-психолог Промышленного подразделения ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа», выступила с докладом на тему «Психологические последствия аборта». В докладе были озвучены такие важные аспекты, как «постабортный синдром», влияние абортов на психологическое состояние женщины и ее отношения с партнером, в социуме, и необходимость психологической помощи в постабортный период.

Педагог-психолог Советского подразделения, Стифатова Л.В., поделилась своими впечатлениями об участии в круглом столе, посвященном доабортному консультированию, проведенном в Министерстве здравоохранения Самарской области в июне 2018 г.

В заключении выступающие и гости мероприятия подвели итоги встречи, ответили на вопросы, волнующие аудиторию.

Данная встреча способствовала повышению уровня информированности населения о репродуктивном здоровье женщины, о вреде абортов и значимости психолого-педагогической поддержки женщин в состоянии репродуктивного выбора.


Отзывы:

«Я никогда не задумывалась о том, что аборты влияют на рождение последующих детей, а не рождённые дети входят в общую семейную систему. Эта информация оказалась значимой для меня»

«Информация, полученная в рамках круглого стола, является ценной для сотрудников, осуществляющих работу с женщинами в состоянии репродуктивного выбора»


« к списку новостей