Выставка творческих работ

В рамках II районного этапа Форума «Серебряный возраст» в библиотеке № 13 по адресу Авроры 201 состоялась выставка творческих работ пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья Советского подразделения ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа». В выставке приняло участие более 50 человек.

Творческие работы участниц были представлены в разнообразных техниках: от бисероплетения, торсион-папье, фриволите, текстильной игрушки до вышивания и плетения из джута. Участницы с удовольствием рассказывали о своих работах, делились секретами их выполнения, улыбались и подбадривали друг друга.

Социальную значимость подобных выставок недооценить трудно. Здесь люди серебряного возраста и инвалиды решают множество социальных и психологических задач: от расширения социальных связей, сохранения и укрепления коммуникативных навыков, повышения самооценки, профилактики социальной изоляции до возможности реализовать свой творческий потенциал, повысить свое мастерство в выбранном направлении. Кроме того, стоит отметить, что на выставках участницы имеют возможность передавать свой опыт молодому поколению.

Сотрудники библиотеки подготовили литературно-художественную композицию на тему «Цветы России», которая очень кстати пришлась к данной выставке и дополнила ее. Все остались довольны мероприятием, ушли с приподнятым настроением и желанием и дальше творить!


« к списку новостей