День открытых дверей в Промышленном подразделении

15 ноября в Промышленном подразделении ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» состоялся уже ставший традиционным «День открытых дверей». Мероприятие посетили 49 человек из числа семей, состоящих на сопровождении в подразделении, а так же активные жители Промышленного района.

Перед аудиторией с вступительным словом выступила заместитель директора по Промышленному подразделению ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Писарева Т.А., которая рассказала о деятельности и услугах Центра. Отдельно был сделан акцент на проведение профилактической работы чрезвычайных ситуаций – пожаров.

Специалист по социальной работе Промышленного подразделения Тамбалаева Марина Николаевна остановилась на вопросе оказания социальной помощи гражданам в виде денежной выплаты, подробно рассказав о возможности получения материальной помощи и оформления социальных контрактов.

Яковлева Татьяна Геннадьевна – ответственный секретарь КДН и ЗП Промышленного района, выступила перед аудиторией с важной темой в рамках проекта «Территория без наркотиков». В своем выступлении Татьяна Геннадьевна рассказала о влиянии наркотических веществ на здоровье и психику несовершеннолетних, затронула вопрос, касающийся мер предосторожности родителей и административной ответственности.

Руководитель ГКУ СО «ГУСЗН Самарского округа» Управления по Промышленному району Матвеева Людмила Михайловна ознакомила граждан с мерами социальной поддержки семей, имеющих детей, а также подробно рассказала о «Демографическом пакете В.В.Путина».

На мероприятии так же присутствовала Лащёва Елена Сергеевна – начальник отдела разработки ДРБ АО «Кошелев Банк». Она рассказала о программах, реализуемых совместно с Правительством РФ, особо уделив внимание кредитованию на льготных условиях для семей, имеющих детей. По окончанию мероприятия все желающие смогли получить индивидуальную консультацию специалиста.

Особое внимание на данном Дне открытых дверей было уделено вопросам, которые волнуют семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Так, в своем выступлении Дорогань Евгения Ивановна – ведущий инспектор ГКУ СО «Центр занятости населения г.о. Самара», презентовала присутствующим Программы занятости родителей детей – инвалидов.

Психиатр ГКУ СО «Центр диагностики и консультирования Самарской области» Снигирь Людмила Анатольевна поведала аудитории о роли ПМПК в системе сопровождения семей с детьми, находящимися в ТЖС, ответила на интересующие вопросы гостей.

В продолжение данной темы Старцева Анна Андреевна – педагог-психолог Промышленного подразделения рассказала о профилактике ранних осложнений развития ребенка, а так же о коррекционных и развивающих занятиях, проводимых в Промышленном подразделении по адресу Солнечная, 21.

На мероприятии присутствовал заместитель директора ГКУ СО «РЦД и ПОВ «Варрель» Артищева Наталья Владимировна. Она презентовала гостям мероприятия основные направления работы данного учреждения.

Кроме того, Иванова Нина Николаевна – старшая мед. сестра ГБУ СО РЦ «Здоровье» осветила вопросы, связанные с «Оказание помощи семьям людей с инвалидностью старше 18 лет».

Следует отметить, что темы, затронутые в рамках мероприятия, нашли большой отклик аудитории. Директор ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Жданова Галина Владимировна, присутствовавшая на мероприятии, так же отвечала на волнующие вопросы граждан. Между специалистами и гостями велся активный диалог.

Подводя итог, можно сделать вывод, что данная встреча способствовала повышению уровня информированности населения о социальных услугах, налаживанию контактов с различными службами, стоящими на защите прав семей, воспитывающих детей.


« к списку новостей