«Здоровый образ жизни»

В отделении социальной реабилитации ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Самарского-Ленинского подразделения 20 марта прошли занятия в рамках освоения здорового образа жизни. Тема первого занятия: «Основы методики самостоятельных занятий граждан мудрого возраста физическими упражнениями».

Занятие проводила старший преподаватель кафедры реабилитологии Самарского медицинского университета «Реавиз» Мартынова Н.П..

Надежда Петровна не только прочитала интересную лекцию, но и ответила на вопросы, провела гимнастику по профилактике заболеваний суставов,  познакомила с биомеханикой плавания.

Старшая медицинская сестра – окулист ГБУЗ СО СГП № 3 Табала Светлана Леонидовна провела занятие на тему: «Борьба с глаукомой».  Она рассказала присутствующим о причинах, симптомах, лечении и профилактики заболевания. Был проведён тест Амслера на возрастные изменения, всем присутствующим измерили глазное давление. Для профилактики заболеваний глаз Табала С.Л. показала гимнастику и ответила на вопросы.

Такие встречи  пользуются большой популярностью у наших получателей социальных услуг. Занятие посетило  30 человек,  жители Ленинского и Самарского районов. Все приглашенные  выразили благодарность за хорошую организацию мероприятия, за полученные знания о ЗОЖ и предоставленные буклеты.


« к списку новостей