«СОЦИОДРАЙВ»

25 апреля 2019 года в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области проходила защита программ, которые представлены на областной конкурс методических проектов в сфере социального обслуживания «СОЦИОДРАЙВ».

Педагог-психолог Кировского подразделения ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа»  Елена Григорьевна Тонкопеева защитила авторскую программу  «В гостях у бабушек» - программу творческой самореализации «серебряных» волонтеров в работе с гражданами пожилого возраста в номинации «Горящие сердца». Программа представляет собой  цикл тематических интерактивных занятий волонтеров «серебряного» возраста с детьми и итоговое занятие с их родителями, направленное на осознание нереализованных возможностей родителей в воспитании детей. 

Специалисты областных учреждений, работающие с волонтерами, с интересом восприняли информацию об особенностях реализации программы «В гостях у бабушек» и перспективах развития добровольческой деятельности в КЦСОН Самарского округа.

Впереди подведение итогов конкурса. Желаем Е.Г. Тонкопеевой победы!


« к списку новостей