Выставка «Нет возраста у вдохновенья»

26 июня прошла выставка творческих работ «Нет возраста у вдохновенья»в рамках городского социального форума "Серебряный возраст - время достижений" с участием творческих коллективов Советского внутригородского района. Как и в прошлые годы, выставка была организована по инициативе Администрации Советского района на территории парка Победы. В мероприятии приняло участие 27 рукодельниц, посещающих клубы рукоделия Советского подразделения ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа».

Участники клубов рукоделия отделения социальной реабилитации по доброй традиции приняли в ней участие. На выставке были представлены работы в различных техниках декоративно – прикладного искусства.

В этом году мастерицы продемонстрируют экспозицию по сказкам Пушкина, приуроченную к юбилейной дате Великого поэта. Подготовка к знаменательному событию началась еще в январе, итог общей работы рукодельниц  вызывает восторг и уважение зрителей. Здесь можно встретить и тройку запряженных лошадей с каретой, золотого петушка, шатер Шамаханской царицы, корабль, бегущий по волнам, Царь-пушку, старика со старухой у разбитого корыта и многое другое. Посетители выставки, несомненно, найдут для себя много новых идей. По окончании мероприятия участники выставки и руководители клубов рукоделия получили Благодарственные письма от представителей Администрации Советского внутригородского района г.о. Самара.


« к списку новостей