Клиенты Октябрьского подразделения посетили выставочный центр “Радуга”

10 июля клиенты отделения социальной реабилитации Октябрьского подразделения посетили культурно-выставочный центр “Радуга”. В ходе познавательной экскурсии по залам “Культура буддизма ” и “Культура Японии” граждане пожилого возраста и инвалиды погрузились в удивительную атмосферу восточных верований и традиций.

Экспозиция “Культура Японии” произвела на клиентов центра двойственное впечатление. С одной стороны, удивила лаконичность культуры Японии, граничащая с аскетическим образом жизни, приверженность традициям, среди которых наиболее интересными являются уклад жизни гейш, свадебные и чайные церемонии, философское осмысление природы. С другой стороны, посетители выставки отметили, что культура Японии – одна из самых быстро меняющихся в современном мире, но при всей стремительности технологического развития японцы по-прежнему чтут традиции, почитают предков и природу.  

Буддизм – одна из трёх мировых религий, в ее основе лежат представления о ценности истины и мудрости. Посетители выставочного центра отметили, что культура буддизма произвела на них неизгладимое впечатление яркостью красок, глубиной философии, духовностью. Каждый желающий смог прикоснуться к молитвенному барабану буддистов и пожелать мира, добра, благополучия своей семье и всему человечеству.


« к списку новостей