В Октябрьском подразделении организован клуб «Приди в движение»

Члены клуба любителей скандинавской ходьбы  прошли с Ириной Слуцкой по набережной.

Статистика ВОЗ показывает, что в большом городе с его комфортом и обилием транспорта, у людей отмечается снижение двигательной активности. Одним из решений  данного вопроса является приобщение людей разных возрастных категорий к современному и доступному виду спорта – Скандинавской ходьбе с помощью специальных палок.

В Октябрьском подразделении организован клуб «Приди в движение» по обучению граждан пожилого возраста и инвалидов правильной технике скандинавской ходьбы. Занятия проводятся с ноября 2018года под руководством сертифицированного тренера Кононенко Л.А. Уровень подготовки  участников клуба, ощутивших прилив здоровья и радость движения, позволил им принять участие в масштабной акции всероссийского проекта «Ходи, Россия!» в Самаре 5 июля 2019 года. Это комплексный проект, направленный на формирование у населения грамотного представления о пользе физической активности, популяризацию скандинавской ходьбы,  получению знаний и навыков по ведению здорового образа жизни и профилактику социально значимых заболеваний, в частности сахарного диабета 2 типа.

 Любители скандинавской ходьбы получили возможность принять участие в мастер-классах ведущих российских инструкторов добровольного  физкультурного союза из Москвы, проверили параметры своего физического состояния (вес, уровень сахара и холестерина в крови). Завершилось мероприятие выступлением юных гимнасток Самары и джазового квартета саксофонистов. А главным событием для всех участников акции была  встреча и совместный проход скандинавской ходьбой  по Самарской набережной с призером Олимпийских игр, двукратной Чемпионкой мира, семикратной чемпионкой Европы по фигурному катанию, видным общественным деятелем и популяризатором скандинавской ходьбы  И.Э. Слуцкой. 

Этот праздник оставил неизгладимое впечатление и активизировал многих начать занятия скандинавской ходьбой.  Занятия  клуба «Приди в движение» проходят по вторникам и четвергам. Присоединяйтесь!


« к списку новостей