Круглый стол

В Кировском подразделении ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» в рамках «Школы реабилитации и ухода» состоялся круглый стол с представителями учреждения здравоохранения и гражданами Кировского района по теме: «Уход за больными с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Признаки острой сердечной недостаточности.  Стенокардия. Оказание неотложной помощи при приступе острой сердечной недостаточности».

На мероприятие гражданам пожилого возраста и инвалиды, а также близкие родственники, ухаживающие за лежащими больными, получили информацию о заболеваниях сердца, необходимых лабораторных исследованиях. Кроме этого, специалисты здравоохранения дали рекомендации при первых симптомах сердечной недостаточности, рассмотрели вопросы коррекции питания и образа жизни, применения аппаратов физиотерапии при сердечной недостаточности.

В конце встречи представители здравоохранения ответили на вопросы слушателей, раздали буклеты по данной теме, провели индивидуальные консультации.

Следующая встреча на тему: «Профилактика различных заболеваний» запланирована на 09.08.2019 в 11.00 в ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Кировского подразделения по адресу: г. Самара, ул. Победы, 168, каб. 13


« к списку новостей