Акция по безопасному поведению «Дети – детям»

С целью профилактики травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта сотрудники Куйбышевской железной дороги и представители транспортной полиции провели акцию "Дети – детям", направленную на профилактику детского травматизма.

Акция была организована для детей из многодетных семей и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, которые являются воспитанниками ГКУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения городского округа Самара". В рамках мероприятия сотрудники Куйбышевской железной дороги напомнили детям о том, как вести себя на вокзалах, в поездах и на платформах, раздали красочные буклеты и раскраски с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме того, дети помогли железнодорожникам с помощью трафаретов нанести на асфальт около железнодорожного вокзала Самара и по пути граждан к пригородным поездам и кассам изображения "Сними капюшон", "Сними наушники", "Возьми ребенка за руку". Железнодорожники уверены, что дополнительное упоминание о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге в такой интересной форме позволит минимизировать количество нарушителей.

Ежемесячно на всей территории Куйбышевской магистрали проходят специальные мероприятия на станциях, вокзалах, в электропоездах, во время которых представители железной дороги в занимательной форме напоминают детям и их родителям о необходимости беречь свою жизнь и соблюдать правила поведения на железнодорожных объектах.


« к списку новостей