Мойдодыр для детей и взрослых

09.10.2019 г. в Кировском подразделении прошло интерактивное занятие «Мойдодыр для детей и взрослых», в котором приняли участие  опекунские семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. «Серебряные» волонтеры и их последователи - волонтеры 4 «Б» класса школы «Дневной пансион-84» помогли детям и взрослым осознать свои ресурсы в формировании навыков, необходимых для сохранения и укрепления здоровья.

Юные волонтеры представили вниманию участников мультфильм «Клякса и Капелька», а затем организовали дискуссию, в которой не только дети, но и взрослые смогли определить свое отношение к таким простым понятиям как чистота и порядок в доме.

Волонтер Сенникова Ксения: «Я с удовольствием рассказала своим сверстникам о том, как мы создавали мультфильм, в котором я озвучивала Кляксу. Клякса и Капелька – это роли, в которых мы часто бываем в жизни. И нам выбирать, какими мы хотим быть на самом деле».

«Серебряный» волонтер Наталья Васильевна Верхотурова: «Мы обсудили с детьми сказку о чистоте. И некоторые дети, да и взрослые, признали, что поддерживать чистоту им мешает лень. Сказка – выдуманная история, но именно она позволяет извлекать уроки и делать выводы на будущее».

 Результатом занятия стали правила здорового образа жизни, которые участники сформулировали с помощью волонтеров и приняли как доброе напутствие.


« к списку новостей