Давайте жить дружно!

04.12.2019 г. в Кировском подразделении  прошли позитивные занятия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и опекаемых детей на тему «Дружба». В работе с детьми приняли активное участие «серебряные» волонтеры, которым помогали их юные последователи - волонтеры отряда «Добрые пчелы» из  школы «Дневной пансион-84».

Занятия проходили в игровой форме и помогли маленьким благополучателям посмотреть на свои отношения со сверстниками глазами сторонних наблюдателей. Включившись в дискуссию, дети смогли понять, почему возникают недоразумения и конфликты с теми, кого они считают своими друзьями.

«Наши юные друзья – волонтеры отряда «Добрые пчелы» стали для нас надежными помощниками. С «пчелками» работать комфортно, потому что они  относятся к делу с душой».«Серебряный» волонтер Любовь Павловна Смолькова.

«На занятиях для опекаемых присутствовали бабушки-опекуны. «Добрые пчелы» организовали дискуссию так, что опекуны не смогли оставаться наблюдателями и стали участвовать наравне с детьми» «Серебряный» волонтер Нина Фоминична Гогенфельд

«Задор юных волонтеров хорошо дополняет мудрость старшего поколения. Это неповторимое сочетания сделало сегодняшнее занятие особенно интересным»

Опекун Наиля Федоровна Бурзак


« к списку новостей